от идеи, к делу
г. Москва
(495) 988-64-38
ул. Адмирала Руднева, дом 20
г. Севастополь
(978) 832-74-51
ул. Большая Морская, д.28

Выбор цвета крыши и фасадных стен дома

Загородный дом должен быть функциональным, комфортным и иметь эстетичный внешний вид, который создает гармоничную архитектурную обстановку на участке. Для этого нужно определиться с цветовой гаммой дома и строений, находящихся рядом. При грамотном подходе результат будет радовать Вас довольно долго.

При выборе материала для кровли и фасада узнайте мнение ландшафтного дизайнера, ведь только мастер предложит вариант, подходящий Вам по всем параметрам.

Характеристика разных видов фасадной керамики 

Керамическую плитку либо кирпич для облицовки фасадных стен выбирают одинаково часто. Приобрести эти материалы не трудно, но требуется внимательно подойти к выбору цвета и фактуре материала.

  • Облицовочная керамика отличается положительными эксплуатационными и монтажными характеристиками, а вот облицовочный кирпич увеличивает нагрузку на стены. Поэтому, выбирая кирпич, учтите, что фасадные стены строения должны быть прочными и надёжными.
  • Природный газообмен будет блокирован при использовании фасадной плитки, что объясняется её паронепроницаемостью. Она негативно сказывается на микроклимате в жилых строениях, на продолжительность эксплуатации объекта. Поэтому стоит задуматься об установке вентилируемого фасада.

Керамические блоки с малым весом и высоким показателем теплопроводности создадут здоровый микроклимат в помещении. Этот материал чаще всего выпускается в красном цвете, но также предлагают материалы жёлтого и коричневого цвета. Можно использовать декоративную штукатурку, производимую в разных цветовых гаммах.

Преимущества оштукатуривания фасада

Нужного декора фасада можно добиться цветной штукатуркой, которая выпускается в разных оттенках. Материал довольно дорого стоит и продается в сухом виде – перед применением смесь потребуется развести специальным способом, указанным на упаковке. Но затраченные деньги компенсируются, так как Вы сможете выбрать любой желаемый цвет и текстуру. Расход такой штукатурки невелик, причём материал очень устойчив к негативным атмосферным воздействиям.

Вы можете остановить свой выбор на белой декоративной штукатурке, которая используется для стен. Она дешевле, чем штукатурка с красителями. Сухая штукатурка будет стоить еще меньше, чем готовая отделочная смесь, к тому же она практичнее – вскрытый пакет не обязательно использовать целиком.

Чтобы изменить цвет штукатурки, используйте специальные пигменты, потребуется не более трёх процентов пигментов от объёма штукатурки. Выбирайте сертифицированные красители, дешёвые лишь испортят штукатурный раствор.

Фасадная атмосферостойкая краска является ещё одним вариантом для покрытия стен, ведь её красящее вещество держится после нанесения порядка двадцати лет.

Дизайн кровли в ФасадГарант

Цвет и фактура битумно-полимерной кровли подбираются проще, так как этот материал выпускается в обширной цветовой гамме. Металлочерепица делается в наиболее популярных оттенках, причём сертифицированный материал не теряет цвета десятки лет.

Наши мастера подскажут Вам, какой отделочный материал выбрать для кровли и фасадных стен, чтобы Ваш дом гармонично вписывался в ряд соседних строений, но не терял индивидуальности.

Советуем заказывать облицовку в «Фасад-Гарант» – мы работаем только с сертифицированными материалами, предлагаем огромный выбор оттенков и декора и внимательно прислушиваемся к пожеланиям клиента.

Забронируйте дату утилизации бытовой техники в компании Транс-Переезд

tpereezd.ru > Недорогие перевозки

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"

1