от идеи, к делу
г. Москва
(495) 988-64-38
ул. Адмирала Руднева, дом 20
г. Севастополь
(978) 832-74-51
ул. Большая Морская, д.28

Ремонт вентилируемого фасада

Вентилируемые фасады обладают значительным рядом преимуществ. Они улучшают теплоизоляцию здания, хорошо противостоят негативным погодным и климатическим условиям.

Тем не менее, ремонт таких систем – ответственное мероприятие, требующее тщательного планирования и участия специалистов с соответствующими знаниями. Если игнорировать эти простые правила, в дальнейшем могут возникать различные проблемы. Для этого и нужен досрочный ремонт вентфасада.

Основные проблемы с фасадами

Вентилируемые фасады стали активно использоваться в России не так давно, и технологии их монтажа развиваются с каждым годом. Наиболее старые фасады обустраивались буквально методом проб и ошибок, поэтому их состояние на сегодняшний день становится плачевным. Что же приводит к столь заметному ухудшению внешнего вида конструкций?

Любое, даже незначительно нарушение общепринятой технологии монтажа вентфасадов сокращает срок жизни облицовочных материалов и неизбежно приводит к ремонту. Например, по незнанию нередко не соблюдаются нормативные размеры зазоров между облицовочным и стенами, а также между несущими конструкциями и утеплителем.

Негативно сказывается использование пилы-«болгарки» для резки металлического сайдинга: возникающие искры приводят в негодность полимерное покрытие и оцинковку, из-за чего может быстро появиться ржавчина.

Если неверно выбраны крепежные элементы, к примеру, дюбеля, облицовочный материал неизбежно стареет быстрее. Плиты могут даже начать отваливаться. К этому же приводит неправильный монтаж сливной конструкции.

Последствиями такой невнимательности становятся коррозия каркаса и металлосайдинга, гниение утеплителя и в итоге разрушение несущей стены. Кроме того, если не соблюдаются правила монтажа вентилируемого фасада, конструкция становится пожароопасной.

Полезные рекомендации по ремонту фасадов

Важно уделять внимание окружающей здание территории. Если здесь имеются заболоченные участки, необходимо предварительно отвести воду и отремонтировать отмостку, и только потом приступать к установке вентилируемого фасада.

Без этих мероприятий невозможно снизить коррозийные процессы вдоль фасада и в итоге обеспечить комфортную температуру в помещениях.

Если Вы беспокоитесь о качестве конструкций и состоянии всего здания, лучше поручить монтаж вентилируемого фасада профессиональным рабочим, действительно знающим свое дело.

А если внешняя облицовка здания уже имеет какие-либо проблемы, необходимо не откладывать ремонт, и срочно обратиться к специалистам.

Компания «Фасад Гарант» оперативно выполняет досрочный ремонт вентфасадов с соблюдением всех необходимых норм и полагаясь на исключительный опыт своих сотрудников. Доверьте это ответственное дело настоящим профессионалам!

Медная кровля

медная-кровля.москва > Продажа и монтаж кровли

Доступные цены на материалы и монтаж кровли.

1