от идеи, к делу
г. Москва
(495) 988-64-38
ул. Адмирала Руднева, дом 20
г. Севастополь
(978) 832-74-51
ул. Большая Морская, д.28

Особенности светопрозрачных фасадов

В мегаполисах среди монументальных зданий разных времен ярко выделяются высотные сооружения со светопрозрачными фасадами. Строгая и в то же время изысканная архитектура этих строений привлекает внимание эффектностью и эстетичностью при любой погоде.

Ярким солнечным днем облака отражаются в огромных стеклах. Вечером вызывают восхищение отражения багряных закатов, а с наступлением темноты – пульсирующие отблески автомобильных фар, пунктиры уличных фонарей, всполохи рекламных огней.

В настоящее время практически нет крупных городов без этих эффектных архитектурных исполинов, великолепно сочетающихся с общей картиной городских кварталов. Здания со светопрозрачными вентилируемыми фасадами получают высокую оценку не только среди архитекторов и строителей, воплощающих в жизнь эти проекты, но и среди простых горожан.

Такие строительные комплексы, несмотря на конструктивные сложности, выглядят легкими, гармоничными, а главное – современными. Этими зданиями гордятся владельцы, осознающие презентабельность и уникальность стеклопрозрачного фасада в сравнении с традиционным городским оформлением домов.

Стеклянные фасады на пике своей популярности

Сегодня в строительном сегменте рынка эти фасады стали особенно популярны благодаря надежности, прочности и другим высоким эксплуатационным качествам. Современные технологические возможности позволяют реализовать любые, казалось бы, самые фантастические проекты зданий со стеклянными фасадами.

Их размеры, геометрия, конструктивные формы, цветовая гамма могут быть самыми разнообразными. Все зависит от фантазии архитекторов и от правильного подбора профилей.

Немаловажное значение имеет и качество стеклопакетов. Они могут быть однокамерными, из двух или нескольких камер. Главное при этом – рассчитать и учесть вес будущей конструкции из металла и стекла. В зависимости от назначения объекта стекла могут быть тонированными или прозрачными, поляризованными или закаленными.

При выборе системы прозрачного фасада надо учитывать также качество сплава профилей, структуру и состав термопаст, утеплителей, подобрать полную комплектацию фурнитуры.

Системы фасадного остекления

При строительстве зданий со светопрозрачными фасадами применяют различные профильные системы. Наиболее распространенные из них:

  • стоечно-ригельные, когда к несущим вертикальным стойкам прикрепляются горизонтальные ригели, и вся каркасная система располагается на внутренней стороне стены;
  • структурные, при которых весь фасад – единая стеклянная поверхность с отсутствием наружных накладных элементов и с минимальными зазорами между стеклами;
  • полуструктурные – с комбинированием стоечно-ригельной и структурной систем и расположением профилей в вертикальном и горизонтальном направлениях;
  • спайдерные с использованием кронштейнов и эстетичных ножек в крепежных узлах;
  • элементно-фасадные или модульные, монтаж которых осуществляется блоками, изготовленными по чертежам в заводских условиях.

В зависимости от выбранной системы фасадного остекления при сооружении таких зданий применяют кассетные, стоечно-ригельные, смешанные или секционные конструкции.

В компании "Фасад-Гарант" Вы можете заказать проект светопрозрачного фасада и подготовку всей необходимой для сооружения документации. Мы выполним строительно-монтажные работы качественно и в сроки, определенные договором.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам в Москве +7 (495) 988-64-38 и в Севастополе +7 (978) 832-74-51.

Тут вся информация по переезду квартиры

pereedem.ru > Переезды и перевозки

Организация переездов под ключ. Недорого.

1