от идеи, к делу
г. Москва
(495) 988-64-38
ул. Адмирала Руднева, дом 20
г. Севастополь
(978) 832-74-51
ул. Большая Морская, д.28

Клинкерная плитка для облицовки фасадов

Подаренная нам голландскими мастерами клинкерная плитка по праву считается одним из наиболее востребованных и качественных облицовочных материалов.

В отличие от керамических собратьев, она обладает повышенной стойкостью к любым негативным факторам окружающей среды, а всё благодаря своему природному составу.

Настоящая клинкерная плитка изготавливается на основе натуральной глины, прошедшей длительную обработку огнем. Еще в давние времена голландские мастера заметили, что такой способ производства облицовочного материала придает ему высокие характеристики качества и повышенную прочность. Это позволило древним строителям заменить привычный камень на более привлекательный стройматериал.

Со временем процесс производства плитки на основе клинкера был усовершенствован и дополнен современными технологиями, что позволило получить популярный облицовочный материал, соответствующий стандартам качества XXI века.

Сегодня использовать клинкерную плитку можно в самых разных областях строительства, начиная с облицовки стен в жилых и производственных помещениях и заканчивая оформлением фасадов зданий. При этом, как бы ни была использована плитка, она в любом случае не теряет свои характеристики качества и придает помещениям эстетически привлекательный внешний вид.

Преимущества клинкерной плитки

Клинкерная плитка уже зарекомендовала себя как надежное и долговечное облицовочное покрытие. Современный процесс производства позволяет любому покупателю подобрать наиболее подходящие варианты данного материала.

К плюсам этой плитки можно отнести:

  • Большое разнообразие видов. На строительных рынках вы найдете самые различные виды клинкерной плитки, отличающиеся оттенками, насыщенностью и т.д.
  • Стойкость к влиянию негативных факторов окружающей среды. Благодаря специальному покрытию, плитка выступает в качестве естественной преграды для доступа к стенам и основанию здания ненужной влаги, которая способна со временем разрушить любую конструкцию. Особенно это актуально для мест с переменчивым климатом.
  • Морозоустойчивость. Клинкерный облицовочный материал обладает повышенной стойкостью к самым суровым морозам и резким перепадам температуры. Он прочен, надежен и долговечен.
  • Экологичность. Клинкерная плитка – экологически чистый продукт. Поэтому ее нередко используют для облицовки жилых помещений, лестниц, бассейнов, тротуаров и фасадов.

Использование плитки при облицовке фасадов

Стремясь придать фасаду достойный вид, привлекающий взгляд, многие владельцы домов используют в качестве облицовки классическую клинкерную плитку или специальные клинкерные панели.

Эти материалы позволяют надежно защитить стены здания от нежелательного скопления влаги и воздействия выхлопных газов из окружающей среды, что в дальнейшем позволяет предотвратить их порчу и разрушение.

Обычно материал укладывают с использованием специального клея, а в случае облицовки клинкерными термопанелями их монтируют на фасадное покрытие. Стоит отметить, что последние изготавливаются на основе натуральной глины и незначительной примеси песка, что позволяет отнести их к экологически безвредным материалам.

Благодаря естественному приятному оттенку, при их изготовлении не приходится использовать дополнительные вредные красители. Это позволяет обезопасить себя и других жильцов дома от влияния токсичных элементов, которые могут встретиться в низкокачественных стройматериалах.

Клинкерная плитка не оказывает повышенного давления на стены здания или его фундамент и иногда используется в качестве реставрационного материала. Благодаря специальному клеевому составу, этот облицовочный материал можно закрепить практически на любом фасаде.

Заказать обновленный вентилируемый фасад можно в компании «Фасад Гарант» – недорого, эффектно и надолго. Выбирайте качественные фасады, которые полностью обновляют экстерьер здания и делают его комфортнее.

Быстрые перевозки по столице и области на автомобилях ГАЗель

tpereezd.ru > Недорогие перевозки

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"

1