от идеи, к делу
г. Москва
(495) 988-64-38
ул. Адмирала Руднева, дом 20
г. Севастополь
(978) 832-74-51
ул. Большая Морская, д.28

Процесс облицовки фасада керамогранитом

Для выполнения облицовки фасада применяют разные материалы, но сейчас стал популярен именно керамогранит. Он придает строению современный внешний вид, даже если речь идёт о доме, построенном в советские времена.

Остановив свой выбор на керамограните, нужно грамотно выбрать способ крепления материала, так как выполнить эту задачу можно разными методами, опираясь на техническое состояние фасадных стен, материал возведения, тип несущей конструкции и так далее.

Стоимость монтажа фасада из керамогранита различается в зависимости от типа установки, поэтому обратите внимание на подходящий вам способ установки плит, что позволит принять правильное решение. При этом помните, что от способа монтажа напрямую зависит конечный результат – внешний вид фасадных стен строения.

Чем объясняется востребованность керамогранита в облицовке

Предназначение керамогранита – защита фасадных стен от внешних воздействий, но кроме этого материал применяется как отличное декоративное решение. Это требуется, если дом вообще не имеет отделки, потерял её опрятный вид, или объект был возведён много лет назад, и фасад со временем пострадал.

Керамогранит применяется в облицовке строений с различным техническим состоянием стен, при этом подготовительные работы, связанные с ремонтом, минимальны – не нужно большого количества времени, крупных денежных «вливаний» и трудозатрат.

Фасад из керамогранита не только выполняет функцию декорирования, но еще и отвечает за звуко- и теплоизоляцию стен, которая устанавливается совместно с ним. Это требуется в городах и мегаполисах, загородных домах и для объектов в северных широтах.

Фасадные стены после облицовки станут прочнее и надёжнее, а сам монтаж не займёт много времени, что является плюсом для тех, кто ещё только принимает решение по выбору облицовочного материала.

Крепёж керамогранитных панелей к стене

Используют два способа крепления керамогранита:

  • крепёж с применением спецклея, обладающим устойчивостью к влаге и температурным скачкам.
  • крепёж с применением навесного фасада, монтируемого в виде системы; выполняется скрытым методом или видимым, что определяется типами крепежей, используемых в работе по монтажу фасада.

Предпочтение может отдаваться двум способам крепления одновременно – при монтаже керамогранита на цокольной части используется клей, при монтаже целого фасада – навесной, причём во втором случае работа проводится в минимальные сроки, что удобно для исполнителей и для заказчиков.

Навесная система удобна и практична, поэтому её чаще применяют для крепежа, чем составы на клеевой основе. В этом случае выполняется ещё и эффективная термо- и шумоизоляция с применением минваты или других современных утеплителей. В фасаде предусматривают специальные вентиляционные отверстия для продления срока службы облицовки и сохранности самих стен.

Комплектующие для монтажа фасада

В работе потребуются профильные элементы, дюбеля анкерного типа, саморезы, плёнка для гидроизоляционных работ, клеевая основа, материалы для теплоизоляции, крепежи и многое другое. Опытный мастер сразу укажет изделия, требуемые для выполнения монтажа.

Монтаж фасада из керамогранита можно выполнять в любой сезон, невзирая на температуру, но при дожде не рекомендуется заниматься работой. Большая влажность воздуха не позволит по технологии уложить утеплитель на минеральной основе.

Выбирая керамогранит, обратите внимание на размеры плит: они выпускаются с разными параметрами, а при расчёте необходимого количества материала учитывайте размеры швов между плит, которые будут образовываться естественным образом.

Выбрать керамогранит нетяжело, так как производителями предлагается обширный ассортимент продукции, которая различается по размерам, цвету и другим параметрам. Можно остановиться на квадратных плитах с длиной бока 30 см, или же на изделиях с размерами 120 на 80 см.

Учитывайте возможную погрешность, которая может достигать трех сантиметров, что можно исправить подгонкой плит.

ФасадГарант гарантирует качественный монтаж фасада из керамогранита

Не знаете, кому доверить монтаж вентилируемого фасада из керамогранитных плит, воспользуйтесь помощью мастеров компании «Фасад Гарант», которые выполнят поставленные задачи профессионально и с предоставлением гарантии на работу. Обращайтесь сейчас, чтобы совсем скоро подарить своему зданию новый облик.

Проведение работ по переезду Вашей квартиры

pereedem.ru > Переезды и перевозки

Организация переездов под ключ. Недорого.

1