от идеи, к делу
г. Москва
(495) 988-64-38
ул. Адмирала Руднева, дом 20
г. Севастополь
(978) 832-74-51
ул. Большая Морская, д.28

Защита фасада от неблагоприятных воздействий среды

Фасадная часть каждого архитектурного сооружения всегда находится в зоне риска. Это объясняется тем, что она больше всего подвержена отрицательному влиянию различных природных факторов, среди которых:

  • температурные колебания;
  • ветер;
  • солнечное излучение;
  • влажность;
  • атмосферные осадки и так далее.

Многие из этих факторов частенько приводят к тому, что поверхность зданий разрушается и теряет привлекательный внешний вид. Это естественный результат природных процессов, постепенного загрязнения и атмосферных осадков.

Все они приводят к износу поверхности, ее старению и утрате наружным покрытием привлекательного вида. Единственным вариантом борьбы со всеми подобными угрозами является применение защитных материалов или вентилируемых фасадов.

Среди свойств защитных фасадов стоит выделить следующие:

  • способность сохранять поверхность от преждевременного старения;
  • сбережение привлекательного эстетичного внешнего облика здания;
  • устойчивость к влиянию внешней среды, включая климатические и механические воздействия;
  • защита фасадной части от ускоренного износа;
  • снижение текущих расходов на эксплуатацию объекта;
  • облегчение процедуры ухода за поверхностью фасадов зданий.

Загрязнение фасадов и их защита в Фасад-Гарант

Чтобы правильно подобрать методы для защиты сохранности фасада, необходимо определить причину возникновения загрязнения.

Это может быть налет песка или пыли, копоть от различных источников отопления, последствия атмосферных осадков и так далее. С течением времени все это приводит к посерению стен, а также образованию налёта. Он, в свою очередь, может даже разрушать покрытие, если оно лишено качественной защиты.

Во время изучения условий, воздействующих на фасад, следует внимательно разобраться в особенностях общей архитектуры сооружения. Дело в том, что грязь и налет часто могут скапливаться не совсем равномерно!

Большинство вертикально ориентированных плоскостей практически не подвергаются отрицательным влияниям. А вот горизонтальные и наклонные элементы обычно и собирают на себе львиную долю грязи.

Такие элементы, как вылеты крыши, выступающие части каменного рельефа и всевозможные декоративные украшения, стыки подоконников и карнизов больше всего способствуют возникновению загрязнений.

Части фасада, которые свободно омываются осадками, способны сохранять привлекательный вид гораздо дольше, чем труднодоступные для попадания потоков воды места. Логично, что поверхности с глубокой рельефной структурой будут загрязняться гораздо сильнее ровных и гладких.

Специалисты Фасад-гарант рекомендуют всем владельцам недвижимости задуматься о защите фасадной части здания и установке вентилируемых фасадов. Тогда строение прослужит Вам как можно дольше, и своим видом будет только радовать окружающих.

Мы поможем правильно утилизировать Вашу старую бытовую технику

tpereezd.ru > Недорогие перевозки

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"

1